Михаил Таланов – 15 фев 2015 21:16

15 февраля на скальном полигоне клуба "Планета" состоялся Открытый Чемпионат города Ростов-на-Дону по ледолазанию. В стартах приняло участие 22 спортсмена из Ростова-на-Дону, Таганрога и Новочеркасска.
Соревнования проходили в формате "боулдеринг". Было подготовлено 8 маршрутов - один на скорость (лазание со скальными фифами) и семь на трудность (6 с инструментами и один без них). Каждый из маршрутов имел свои уникальные ограничения. Любой спортсмен мог пройти маршрут "без ограничений" и получить минимальный бал. Но самые целеустремленные пытались одолеть соревновательные трассы в рамках жестких ограничений по зацепам или по количеству движений.
Кроме спортсменов, соревнования привлекли внимание большого количества зрителей и болельщиков (около 50 человек за все время).
В мужском зачете победу одержал Лукиенко Павел, вторым оказался его напарник по восхождениям - Максим Правдивец, третьим - Сергей Трепко.
В женском зачете победила Кухарева Галина, второй стала Белоусова Наталия, а третьей - Погорелова Надежда.
Стоит отметить возросший за последний год уровень подготовки спортсменов, о чем, в том числе, свидетельствуют плотные результаты в мужском зачете (2-7 место).
Выражается благодарность судьям (Княжев Александр Семенович, Потапова Евгения, Скидоненко Анна), фотографам, тестировщикам трасс, болельщикам и, конечно же, участникам соревнований.